Как обратится к сервису?

Помогите решить вопрос с обращением в яндекс.деньги. Поступило заявление от гражданки С.А. о хищении денежных средств с личного кошелька Яндекс.Деньги. Первый случай у меня, какие мои дальнейшие действия. Как обратиться в сервис для выяснения личности владельца счёта на которые поступили краденые деньги. Я сотрудник полиции.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Поступило заявление от гражданки С.А. о хищении денежных средств с личного кошелька
Александр

Прежде всего дамочка должна предоставить документы из банка о движении денежных средств по счету. Вам их могут не предоставить, так как для получения таких сведений предусмотрено судебное решение.

Статья 29 УПК РФ Полномочия суда

2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:

7) о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях;

В рамках проверки вы такие сведения не сможете получить, так как порядок обращения в с ходатайством в суд требует возбужденного уголовного дела.

В материалах проверки должны быть объяснения заявительницы и документы подтверждающие съем денежных средств. Кроме того, если будет информация кем сняты деньги со счета необходимо его опросить.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документы из банка о движении денежных средств по счету были предоставлены гражданкой. Имеется также счёт, куда были переведены средства. Как узнать информацию о владельце счета?

Как узнать информацию о владельце счета?
Александр

Никак, если вам не сообщат не официально. Если дамочка утверждает, что никто не мог без ее ведома использовать счет надо возбуждать дело.