Как оформляется дарственную на квартиру?

Здравствуйте! Подскажите как оформить дарственную на квартиру? Спасибо. Через натариуса или сразу в госреестре.

, Наталья, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У нотариуса заверять не обязательно, но рекомендуется.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения (за исключением случая, когда дарителем является несовершеннолетний).

Поэтому можете подготовить договор самостоятельно, после чего передать его вместе с пакетом документов в Росреестр.