Как получить деньги по суду, если ответчик находится в другом регионе?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как получить деньги по судебному решению, если суд и ответчик находится в другом регионе.

На руках нет никаких документов, вижу что иск удовлетворен на сайте суда.

Что предпринять?

Как получить необходимые документы из суда, и куда их направлять?

Заранее благодарю.

, Лилия, г. Якутск
Георгий Витальевич Миляков
Юрист

Добрый день! Необходимо написать и отправить в суд заявление о направлении в ваш адрес исполнительного листа. После получения исполнительного листа его с сопроводительным письмом (заказным, с уведомлением) направить в подразделение службы судебных приставов по месту нахождения ответчика. В письме указать ваш расчетный счет и другие банковские реквизиты (БИК, ИНН, корреспондентский счет и др.). Приставы возбудят исполнительное производство и займутся взысканием сумм по решению суда.