Чем грозит неуплата штрафа гражданину Белоруссии?

Здравствуйте! Гражданин Беларуси осужден в РФ по ст. 158 ч.1, наказание- штраф 30000, оплатить нужно в течении 2х месяцев со дня вынесения приговора. Подскажите, если оплата будет произведена не во время что ему грозит? Какие последствия? И если не будет вообще произведена, то что за это грозит?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 32 УИК РФ Злостное уклонение от уплаты штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф либо часть штрафа в установленный частями первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса срок.
2. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, указанного в частях первой и третьей статьи 31 настоящего Кодекса, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.
3. В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)
4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.