8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок возмещения ОСАГО, если есть погибший

Здравствуйте.

ДТП с участием 3х автомобилей в июле 2015 года, моему имуществу (автомобилю) причинен ущерб, пострадавших у меня в машине нет, есть погибший в другом автомобиле в который изначально врезался виновник (с этой стороной виновник уже договорился). В страховую я не обращался, так как ждал решения суда. Виновник в марте 2016 года осужден по 264.4, его автомобиль был застрахован по ОСАГО в марте 2015 года. Какой в этом случае порядок возмещения ущерба, надо ли обращаться в суд для возмещения или достаточно для страховой копии решения судьи в отношении виновника?

, Влад, г. Мурманск
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Какой в этом случае порядок возмещения ущерба, надо ли обращаться в суд для возмещения или достаточно для страховой копии решения судьи в отношении виновника?
Влад

Влад, в страховую компанию виновника Вам придется обратиться в любом случае, поскольку Законом об ОСАГО установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Подавайте заявление о страховом случае со всеми имеющимися документами, включая решение суда в отношении виновника ДТП (с отметкой о вступлении его в силу). В течение 20 календарных дней, не считая нерабочих праздничных дней, СК обязана либо произвести выплату, либо направить Вам отказ в выплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 10.05.2016