1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что будет безработному за просрочку по кредиту?

Здравствуйте)) скажите пожалуйста: мне дали кредит по двум паспортам без справки о з/п. Я на тот момент не работала.но кредит по карте платила потом денег не стало и я прикрутила платить, не плачу год)) вчера мне позвонили из юр. отдела банка и предложили заплатить 10000 руб и сделать перерасчет)) я не понимаю что это? Я согласна на суд,но похоже, в суд банк обращаться не хочет? Вопрос: что будет дальше? Спасибо)) Наталья

28 Марта 2016, 10:24, вопрос №1197412 Наталья, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дальше банк будет увеличивать сумму вашей задолженности, по ней идут проценты, потом подаст иск в суд. Взыщет сумму, наложат арест на все ваши счета. Если у вас есть единственное даже жилье для проживания, доля в жилье, наложат арест и на него.

28 Марта 2016, 07:38
q Отблагодарить
0 0
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Самый лучший вариант Наталья, если денег нет, просто ждать суда. Все эти 10.000 или еще сколько нибудь пойдут в «воздух», вы можете даже процентов по кредиту не покрыть, а если у вас еще банк Тинькофф, то тогда вообще молчу. Без вашего кредитного договора не получится вам дать точные консультации. Деньги лучше копите на грамотного вашего представителя в суде.

28 Марта 2016, 12:08
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Если Вы не живете по прописке, то Вас и найти не смогут.
Васильев Дмитрий
Адвокат, г. Красноярск

Почему вы так решили? Люди пол изменяют и пристав находит должника..........

Если вас нет по прописке, тогда пристав вас объявит в розыск просто. Будет проблематично куда либо уехать. Поэтому если вы решили где то осесть надолго, лучше сделать это сейчас.

29 Марта 2016, 13:36
Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

судя по всему банк предложил вам реструктуризацию, которая предусматривает своего рода отсрочку патежей и отмену шрафов… иногда бывает очень не плохо этим воспользоваться до восстановления прежней платежеспособности… а обращение в суд — крайняя мера...

28 Марта 2016, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва
я не понимаю что это? Я согласна на суд, но похоже, в суд банк обращаться не хочет? Вопрос: что будет дальше? Спасибо)) Наталья
Наталья

Это акция. Но если они реально спишут, то перед платежом задокументируйте это предложение о списании.

,

Я согласна на суд, но похоже, в суд банк обращаться не хочет
Наталья

это право банка, обращаться или нет. В вашем случае лучше не доводить до суда и заплатить по акции.

Вопрос: что будет дальше? Спасибо))
Наталья

Если суд, то сам процесс суда, далее решение, далее исполнительное производство, поиск вашего имущества и счетов, принудительное взыскание. Этот вариант не очень хорош.

28 Марта 2016, 10:26
q Отблагодарить
2 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
что будет дальше? Спасибо)) Наталья
Наталья

Самый лучший вариант: Найдите эти 10 тысяч, займите у кого нибудь либо может у вас есть сбережения, составьте с банком договор и закройте долг. Если довести дело до суда все может окончиться гораздо дороже для вас и тяжелее+потеряете время на суды.

28 Марта 2016, 11:05
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Здравствуйте)) Мне понравился ваш ответ)) как вы ответите на то, что я не живу по месту прописки и карту кредитную мне дали по двум паспортам без справки з/п? Это сыграет какую то роль? Спасибо)
Наталья

Если не живете по месту прописки, приставы все равно придут. И тогда вашим родственникам кто там живет нужно готовить чеки чтобы не забрали их вещи. А то что кредиты раздавали и раздают всем подряд это пол дела. Основная головная боль начинается когда вы перестаете платить и с вами либо начинают судиться либо начинают работать коллектора

28 Марта 2016, 21:39
Юрист - Валентина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1835
ответов
659
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если банк вам предлагает официальную реструктуризацию, и, насколько я понимаю, условия вполне приемлемые, имеет смысл согласится. Главное, чтобы это действительно было предложение банка, а не коллекторов, которым уже передан ваш долг. Это весьма распространенная тактика, клиенту предлагается погасить только часть кредита, при выполнении этого требования, претензии предъявляются вновь.

Посетите банк, потребуйте все документы, подтверждающие вашу задолженность, а также предложение о реструктуризации(льготные условия погашения кредита).

28 Марта 2016, 10:26
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1835
ответов
659
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если предложенные условия вас не устраивают, придется ждать обращение кредитора в суд.

В суде вы имеете прав просить о снижении неустойки, если ее размер явно несоразмерен ущербу причиненному вашими действиями кредитору. Так, в соответствии со ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Кроме того, вы можете ходатайствовать о рассрочке, т.е. о постепенном погашении долга перед банком. Для этого к ходатайству приложите все документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение ( справки о доходах, наличие иждивенцев и прочее), а также график погашения долга. На период действия рассрочки исполнительные действия судебными приставами-исполнителями не осуществляются. Естественно, при условии соблюдения вами условий рассрочки.

Для получения рассрочки, вам нужно являться официально безработной, т.е. состоять на бирже ЦЗН. Или иметь официальное трудоустройство, с доходом, не позволяющим единовременное погасить долг.

28 Марта 2016, 10:34
получен
гонорар
39%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я не понимаю что это? Я согласна на суд, но похоже, в суд банк обращаться не хочет? Вопрос: что будет дальше?
Наталья

Добрый день.

Изучить условия внимательно и если они Вам подходят — можете согласиться, если же нет, то просто откажитесь и ждите пока они обратятся в суд.

Помимо обращения в суд у них нет никаких прав. Без суда обратить взыскание на имущество они не могут.

Также сразу приведу перечень имущества, на который не может быть обращено взыскание:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
28 Марта 2016, 10:30
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10526
ответов
4559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Здравствуйте)) Мне понравился ваш ответ)) как вы ответите на то, что я не живу по месту прописки и карту кредитную мне дали по двум паспортам без справки з/п? Это сыграет какую то роль?
Наталья

Нет, не сыграет никакой роли. Если Вы не живете по прописке, то Вас и найти не смогут. Однако могут прийти по месту прописки и чтобы там у тех, кто проживает не было проблем — нужно, чтобы они взяли справку либо из УК, либо от участкового о том, что Вы там не проживаете.

29 Марта 2016, 05:11
получен
гонорар
31%
Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

я не понимаю что это? Я согласна на суд, но похоже, в суд банк обращаться не хочет?
Наталья

Предложенный Вам вариант представляет из себя один из способов снижения долговой нагрузки по кредиту. Если условия выгодны, то в Вашем случае целесообразно рассмотреть такое предложение.

согласна на суд, но похоже, в суд банк обращаться не хочет?

Судебное взыскание с Вас задолженности ничего хорошего за собой не принесет, поскольку:

1) до момента обращения Банка в суд может пройти достаточно времени, за который будут начислены % и пени за просрочку платежей;

2) в случае удовлетворения иска Банка Вы будете обязаны оплатить судебные расходы в виде уплаченной Банком при подаче иска госпошлины и т.п.

После вступления решения суда в законную силу, будет возбуждаться исполнительное производство и в отношении Вас судебным приставом -исполнителем будут применяться меры принудительного исполнения, в которых также ничего хорошего нет.

Кроме того, если Вы сразу не сможете исполнить решение суда, то Вы будете обязаны оплатить исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой с Вас задолженности.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 112. Исполнительский сбор
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
28 Марта 2016, 10:30
q Отблагодарить
2 0
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
не плачу год))

Учитывая, что Вы не оплачиваете кредит уже на протяжении года, то прежде всего Вам следует обратиться в Банк и уточнить информацию о размере полной задолженности по договору на текущий момент.

предложили заплатить 10000 руб и сделать перерасчет))Наталья

Если Вам предложили оплатить 10 т.р., и на остальную сумму сделать перерасчет, то вероятно всего речь идет об отмене(списании) банком начисленных пени.

Есть смысл рассматривать предложение Банка только в том случае, если у Вас будет возможность и желание производить платежи после перерасчета, поскольку полностью остальную часть долга Банка Вам, разумеется, не простит. Основной долг и % останутся, и их скорее всего разделят к погашения согласно нового графика.

Если же Вы в настоящий момент не имеете источников дохода для погашения кредита, то перерасчет вряд-ли что-либо кардинально изменит в Вашей ситуации.

Тогда необходимо просто дожидаться обращения Банка в суд со всеми вытекающими последствиями.

28 Марта 2016, 10:42
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
я не живу по месту прописки и карту кредитную мне дали по двум паспортам без справки з/п? Это сыграет какую то роль?
Наталья

Если требованиями банка при выдаче карты это допускалось, то это обстоятельство не будет иметь значения. Программы разные, и соответственно требования могут быть разными.

Если вы не живете по месту регистрации, следовательно при судебном рассмотрении спора теоретически могут быть проблемы с вашим извещением.

28 Марта 2016, 21:40
Юрист - Наталья
410
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Банк понимает, что взыскание с Вас денег в судебном порядке тоже дело не быстрое, иногда и трудноисполнимое, поэтому для более быстрого способа получения денег банк готов идти на некоторые уступки (руструктуризацию). В судебном порядке сумма с Вас будет взыскана бОльшая еще и за счет госпошлины, а впоследствии -исполнительского сбора.

Эта возможность взыскания у банка остается. Он ею воспользуется рано или поздно, только вот сумма долга все растет.

Если Вы располагаете деньгами, которые Вам сейчас предлагает уплатить банк и эта сумма является разумной и сопоставимой по сравнению с долгом, то при условии надлежащего документального оформления погашения задолженности, можно ее погасить сейчас.

28 Марта 2016, 10:30
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
31%
Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16841
ответ
6692
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день! Без обращения в суд взыскать с вас деньги законным путем помимо вашей воли банк не сможет. С учетом этого есть два варианта развития событий — обращение в суд и взыскание через судебных приставов в рамках исполнительного производства, в том числе, с арестом имущества если нет официальных источников доходов, второй — продажа долга коллекторам, как действуют коллекторы дкмаю вы наслышаны, при том что любые принудительные действия по взысканию задолженности с их стороны незаконны, они так же как и банк могут только убеждать вернуть долг. Что конкретно предлагает банк тут надо смотреть условия кредитного договора, сумму задолженности, зачастую предлагается выплачивать небольшие суммы, удобные для просрочившего выплаты заемщика но… покрывающие только проценты и неустойку и не уменьшающие сумму основного долга. Кроме того любые подобного рода изменения графика и размера платежей и обещания «простить половину» если заплатите сейчас столько то, должны быть обязательно оформлены на бумаге, с подписями и печатями, т.е. ровно в том же виде что и кредитный договор иначе в случае чего в суде вы не сможете доказать, что банк вам что то обещал и невыполнил

28 Марта 2016, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте)) Мне понравился ваш ответ)) как вы ответите на то,что я не живу по месту прописки и карту кредитную мне дали по двум паспортам без справки з/п? Это сыграет какую то роль? Спасибо)

28 Марта 2016, 21:35
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16841
ответ
6692
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Здравствуйте)) Мне понравился ваш ответ)) как вы ответите на то, что я не живу по месту прописки и карту кредитную мне дали по двум паспортам без справки з/п? Это сыграет какую то роль? Спасибо)
Наталья

Если по месту прописки нет ни родственников не знакомых которых банк или коллекторы могут терроризировать, можно игнорировать и появиться только когда банк обратится в суд за выдачей судебного приказа. Специфика судебного приказа в том, что десятидневный срок на его отмену считается именно со дня его фактического получения ответчиком, а не со дня когда никем не полученное на почте извещение вернулось в суд. Т.е. отменить приказ можно и через полгода появившись в суде, получив копию и в течение 10 дней подав на отмену, соответственно должно должно прекратится исполнительное производство, а банку придется заявлять обычный иск, там можно будет просить о снижении начисленных за это время штрафов и неустоек на основании ст. 333 ГК как отмечали коллеги

ст. 128, 129 ГПК

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

А с визитами и звонками кредиторов по месту регистрации можно бороться с переменным успехом жалобами в ЦБ РФ и Роспотребнадзор если имеет место нарушение ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»

1.При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) юридическое лицо, с которым кредитор заключил агентский договор, предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по
договору потребительского кредита (займа) (далее — лицо, осуществляющее
деятельность по возврату задолженности), вправе взаимодействовать с
заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение
по договору
потребительского кредита (займа), используя:
1) личные встречи, телефонные переговоры (далее — непосредственное взаимодействие);
2)почтовые отправления по месту жительства заемщика или лица,
предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита
(займа), телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения,
передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной
радиотелефонной связи.
2. Иные, за исключением указанных в части 1
настоящей статьи способов, способы взаимодействия с заемщиком или
лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита
(займа), по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего
деятельность по возврату задолженности,могут использоваться только при
наличии в письменной форме согласия заемщика
или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
3.Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:
1)непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим
обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное
на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения
которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать
досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено
федеральным законом;
2)непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких
текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной
радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по
местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9
часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица,
предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита
(займа), которое указано при заключении договора потребительского
кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского
кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке,
установленном договором потребительского кредита (займа).
4.Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату
задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия,
направленные на возврат задолженности, возникшей по договору
потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику
или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского
кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.
5.При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом,
предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа),
кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату
задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при
наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего
деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию,
имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора
или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности,
который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения
для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему
деятельность по возврату задолженности
28 Марта 2016, 21:55
Юрист - Антон Михайлович
181
ответ
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заиграево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Воспользоваться данным предложением можно, только если оно оформлено соглашением к кредитному договору. И то вы сначала подписываете соглашение и только потом идете в кассу вносить эту сумму.

Если же вам предлагают заплатить 10 000 руб. и после этого вам спишут часть долга, не идите на это. Скорее всего это уловка банка или коллекторов.

Что будет дальше, сказать трудно.

Если банк обратиться в суд, это тоже не совсем плохо. С момента подачи в суд прекращают начисляться штрафы, неустойки и проч. платежи. Минут здесь в том, что банк может ещё год или два не подавать на вас в суд и всё это время долг будет расти.

Об этом вам уже указывали коллеги выше. Противостоять в суде практически невозможно, только применять ст.333 ГК РФ. Об этом вам тоже уже писали.

Когда решение суда вступит в силу, за взыскание с вас долга возьмутся приставы.

Опишут имущество, за исключением того, на которое нельзя обратить взыскание.

Арестуют счета, на которые поступают денежные средства. С них будут удерживать 50 % от поступлений.

Примерно так.

28 Марта 2016, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
8,1
Рейтинг Правовед.ru
1844
ответа
407
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше постараться оплатить задолженность. Если Вы брали кредит, не работая, а банку предоставили сведения, что работаете и соответственно, получаете зарплату, банк может направить в отношении Вас заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 Марта 2016, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
137
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майли-Сай
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
вчера мне позвонили из юр. отдела банка и предложили заплатить 10000 руб и сделать перерасчет))
Наталья

Если у Вас сейчас есть такая возможность — соглашайтесь на предложение банка.

В противном случае — долг будет расти, банк будет взыскивать долг в судебном порядке

31 Марта 2016, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.