Штраф за несоблюдение графика посещения фитнес клуба

Посещаю фитнес клуб, У меня абонемент с правом посещения до 17,00. Сегодня вышел из клуба в 17,15. сказали что т.к. нарушил режим посещений -должен заплатить штраф 500 р .

Почитал договор, там описан только график посещения что до 17,00 , про штрафы ничего нету. Должен ли я платить штраф? Что мне делать если они меня не пропустят на рецепции пока я не оплачу штраф?

Спасибо

, Никита, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Посещаю фитнес клуб, У меня абонемент с правом посещения до 17,00. Сегодня вышел из клуба в 17,15. сказали что т.к. нарушил режим посещений -должен заплатить штраф 500 р. Почитал договор, там описан только график посещения что до 17,00, про штрафы ничего нету. Должен ли я платить штраф? Что мне делать если они меня не пропустят на рецепции пока я не оплачу штраф?
Никита

разумеется нет и не может быть каких то штрафов. Вызывайте полицию, если не выпустят.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ Алексей. Подскажите. Каким законом это регламентируется? Как обосновать то что они не могут оштрафовать ? И что если не пустят в клуб в след раз? Спасибо