Что делать, если коллекторы названивают мне за долги бывшей жены?

Добрый вечер, меня зовут Андрей. У меня следующая ситуация. Находясь в браке, а на тот момент начался разлад в отношения, бывшая супруга набрала кредитов о которых я и не знал и указала дополнительным телефоном мой, теперь мне названивают коллекторы и говорят, что кредиты были в браке и платить придется мне, а на мой ответ, что сней не общаюсь и ничего не знаю не реагируют никак и продолжают названивать, как мне правильно поступать в этой ситуации.

Заранее благодарен.

, Андрей, г. Самара
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Самый правильный вариант — добавляете номера телефонов, с которых звонят, в черный список и таким образом избавляетесь от их назойливого присутствия в Вашей жизни.

Дополнительно можете написать жалобу на их незаконные действия и направить ее в прокуратуру.

Андрей
Клиент, г. Самара

Спасибо за отве! А как быть с тем, что мне придется платить за бывшую супругу, по кредитам, о котрых я даже не подозревал и куда она лела деньги, так и не узнал, она сейчас ходит на приемы к психотерапевту.

Заранее благодарен.

мне придется платить за бывшую супругу, по кредитам, о котрых я даже не подозревал… Андрей, г. Самара

Это только угрозы. По долгам отвечает должник. Для того, чтоб признать эти долги общими, придется доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды. А, судя по Вашим словам, доказать это будет не реально.