Описание и арест имущества в счёт долга сына

Добрый вечер.Сын не проживает по месту регистрации более 10лет.2 года назад взял кредит(знаем об этом из писем проходивших на почтовый ящик).Сначала просрочки,потом совсем перестал оплачивать кредит.Где он проживает и номер телефона нам неизвестен,как его найти тоже понятия не имеем.Нам пришло уведомление об описи имущества в залог невыплаченного кредита,имущества сына соответственно в квартире нет!Как нам быть в этой ситуации, не придётся ли платить за него? И как в дальнейшем не попасть опять?

  • 1459090077886-390992457
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как нам быть в этой ситуации

даже если коллекторы и придут (что навряд ли), впускать их и общаться с ними Вы не обязаны.

не придётся ли платить за него?

По долгам сына (в т.ч. и своим имуществом) «не отвечаете».

Проверяли на сайте ФССП наличие исполнительного производства?

с уважением,

Елена

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае я должен согласиться с коллегой, если нет открытого исполнительного производства в службе судебных приставов, тогда арест произведен быть не может. Вы можете проверить о наличии исполнительных производств на сайте ФССП или обратиться лично в службу судебных приставов, для получения информации о наличии исполнительного производства. Более того, вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов, к жалобе может приложить данное уведомление.