228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы на квартплату семье ветерана боевых действий

Являюсь ветераном боевых действий. Получил квартиру год тому назад. Прописаны я с женой и один ребёнок. Вопрос : льгота 50% оплаты за квартиру согласно ФЗ N 58 ст. 16 распространяется на всех 3 человек или, как мне пытаются доказать в ЖКХ, только на меня? А так же, могу я получить перерасчет за предыдущие месяцы проживания ( с учетом льготы)?

27 Марта 2016, 16:34, вопрос №1197139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анастасия
216
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей! Согласно п.5 ст.16 ФЗ от 12 января 1995 года N 5 " О ветеранах":«Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/

Для того, чтобы Вам сделали перерасчет, обратитесь с заявлением в Вашу Управляющую компанию, в котором укажите основание перерасчета и период перерасчета. Так же, к Вашему заявлению приложите копию удостоверения ветерана боевых действий. Заявление пишите в 2-х экземплярах, одно отдаете в управляющую компанию, а на втором экземпляре, Вам должны поставить отметку о принятии вашего заявления к производству с печатью и его Вы оставляете себе. В течении 30 дней Управляющая компания должна дать ответ с мотивированным отказом, либо сделать Вам перерасчет.После получения ответа от управляющей компании, можно уже будет судить о дальнейших действиях.

04 Апреля 2016, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут