Как выписывают несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры?

добрый день.если продаю квартиру а в ней прописана моя дочь с маленьким ребенком-как проходит выписка?при подготовке документов на продажу как происходит выписка с места прописки в таком случае?

, елена, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выписывают несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры добрый день.если продаю квартиру а в ней прописана моя дочь с маленьким ребенком-как проходит выписка? при подготовке документов на продажу как происходит выписка с места прописки в таком случае?
елена

Ваша дочь может поступить двумя способами:

1. подать заявление в паспортный стол по месту регистрации о снятии её и ребенка с рег.учета.

2. если имеется жилое помещение, в котором она может зарегистрироваться, то она подает заявление по месту нахождения этого помещения о регистрации в новом помещении с ребенком. Уже паспортный стол по новому месту жительства снимает её с учета по старому адресу, о чем извещает паспортный стол по месту нахождения предыдущей квартиры