8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая программа реализации залогового имущества

Здравствуйте ! Спасибо, что ликвидируете юридическую безграмотность российских людей. Вопрос от "чайника ". Если я возьму заем под залог своей однокомнатной квартиры с последующей её продажей. Покупатель на квартиру уже есть , но с бюджетными деньгами.Оформляем заем , закладную и регистрируем залог в Росреестре.Банк даёт своё согласие на продажу залоговой квартиры, т.к. покупатели оплатят его досрочно . Банк, подстраховываясь,фактически просто меняет заёмщика и залогодателя. Заем получают покупатели и перечисляют на карточку продавцу в обмен на правоустанавливающие документы на имущество. Это новая программа реализации заложенного имущества или игра рулетка ?

Показать полностью
, сиротенко светлана владимировна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Оформляем заем, закладную и регистрируем залог в Росреестре.Банк даёт своё согласие на продажу залоговой квартиры, т.к. покупатели оплатят его досрочно. Банк, подстраховываясь, фактически просто меняет заёмщика и залогодателя.
сиротенко светлана владимировна

Что то мне не верится, что банк даст на это свое согласие.

2
0
2
0
сиротенко   светлана  владимировна
сиротенко светлана владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо ! Юрий Валерьевич ! Практически нет. А если теоретически предположить : банк дал согласие, что тогда?

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Залог квартиры это обеспечительная мера для своевременного возвращения кредита.У Вас в кредитном договоре должно быть предусмотрено право досрочного возврата кредита. Если Вы с помощью покупателя квартиры досрочно погасите кредит, одновременно с погашением кредита закончится действие залогового обязательства. И согласия банка на продажу квартиры после погашения кредита получать не нужно.

В период действия кредитного договора банк в случае продажи квартиры должен сам отказаться от обеспечительной меры по договору залога квартиры. Банку это невыгодно. Поэтому нужно вначале решать с банком вопрос о досрочном погашении кредита. Если этот вопрос решается, то действие обеспечительной меры по залогу квартиры прекращается.

4
0
4
0
сиротенко   светлана  владимировна
сиротенко светлана владимировна
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ВАМ !

Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Банкротство
Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
Здравстауйте. Можно ли завершить банкротство на стадии реализации имущества?
, вопрос №4086718, татьяна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.05.2016