Я хочу обратно вернуть дорогостоящий телефон

Я в интернете познакомился с девушкой, а если быть точнее она ко-мне добавилась. Через некоторое время она мне понравилась и она предложила нам с ней начать отношения, и я согласился. Мы с ней провстречались 8 месяцев, но ни разу не виделись. Она говорила что временно переехала жить в другую страну и скоро прилетит, а я как дурак верил ей. И она у меня иногда просила что бы я выслал ей деньги( отправил на телефон) и в итоге я так поотправлял 15 тысяч рублей! Потом она сказала что она приехала в Питер на время к брату и сломала телефон и жаловалась мне что у неё нет телефона и т.д. И я предложил ей выслать ей новый iPhone 6s за 65 тысяч ( сам я живу в Челябинске временно) и она сразу же согласилась и сказала высылать на имя брата и сказала адрес. Я отправил этот iPhone. И в итоге через некоторое время мне написала её подруга и сказала что она фейк( левый аккаунт) и предъявила док-во, а её брат это и есть она. Я сразу же написал ей (фейку) и тот мне не отвечал. Потом я попросил её подругу которая мне все рассказала про неё, забрать у неё iPhone и оставить себе. Её подруга так и сделала, пошла к нему и сказала возращать iPhone, на что этот "брат" сказал что ему нужно время что бы все удалить, и мы с ним договорились, что я приду на следующий день и заберу. В итоге, он мне пишет на следующий день, что не собирается отдавать этот iPhone потому, что он сговорился с мамой, и та говорит не возращать! (этому парню 15 лет )

Могу ли я, что то сделать ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я в интернете познакомился с девушкой, а если быть точнее она ко-мне добавилась. Через некоторое время она мне понравилась и она предложила нам с ней начать отношения, и я согласился. Мы с ней провстречались 8 месяцев, но ни разу не виделись.

Обыкновенное мошенничество. Похожий суд был недавно, решение не в пользу обманутого. Сохраните всю переписку, напишите заявление в полицию, предъявите все платежные документы и переписку.