Хочу расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг, требуют оплаты

Добрый день, хочу расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг. Поступила в вуз в прошлом году. На сессии не появилась, обучение не оплатила. Дело в том, что я незапланированно переехала в другой город. Возможности посетить вуз небыло. Диплом мне на руки теперь не отдают. Требуют оплату за обучение. Заявление по соственному желанию декан не подписывает. К ректору не пускают так как студенческого у меня нет. Еще не выдали

, Алина, г. Армавир
Лада Колковская
Юрист
Диплом мне на руки теперь не отдают
Алина

Диплом они не имеют право вам не выдавать.Все вопросы об оплате они должны решать с вами в гражданско правовом порядке, а диплом выдать

Заявление на имя ректора следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в министерство образования области