Уволили по статье при разных результатах медосвидетельствования
пришел на работу продули показало 0.17 промилле поехал на освидетельствование в центральный наркологический центр показало 0 работодатель сделал анализ мочи заключение было отрицательное потом сделали второй анализ показало что в моче 2.44 этанола а в заключении написано факт употребления есть а алкогольного опьянения нет и меня уволии по статье правамерно ли это?