8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить степень инвалидности?

Добрый день ! С детства тугоухость 4-степени на правое ухо. Левое ухо стало хуже слышать последние несколько лет, ещё до этого я работал на заводе ,возможно там произошло частичное потеря слуха на слышущуе ухо. Думаю обратится в МСЭ для получения инвалидности. Какие процедуры следует для этого пройти ? и что за термин ИПР ? Спасибо.

, Виктор, рп. Базарный Карабулак
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обращайтесь к ЛОР-врачу поликлиники по месту жительства с Вашими жалобами, попросите направить Вас на МСЭ, я думаю, отказа не будет, так как нейросенсорная тугоухость, к сожалению, непрерывно прогрессирующее заболевание, тяжело поддающееся лечению. В бюро МСЭ пройдете освидетельствование, Вам проведут аудиометрию, определят степень нарушения слуха, утрату профессиональной трудоспособности и примут решение об установлении группы инвалидности (скорее всего дадут 2-ю, рабочую), степени профессиональной утраты трудоспособности.

И еще, не забывайте, что вы застрахованы от профессионального заболевания на производстве. Несмотря на то, что заболевание началось как врожденное, утрата профессиональной трудоспособности наступила в результате неблагоприятных производственных факторов.

Поэтому, вы должны будете обраться в отдел социального страхования Вашего субъекта РФ с заявлением о признании Вашего заболевания страховым случаем на основании ст 3. Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», согласно которой профессиональное заболевание — хроническое или острое заболевание застрахованного, являющееся результатом воздействия на него вредного (вредных) производственного (производственных) фактора (факторов) и повлекшее временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности и (или) его смерть;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016