Как исправить кадастровую ошибку в наименовании объекта (вспомогательной постройки)?

У меня - Кадастровая ошибка. Перестроенный и увеличенный в размерах сарай теперь именуется "жилым домом", примыкающим к основному жилому дому. Но регистрация второго дома на участке здесь запрещена (ИЖС, г. Санкт-Петербург). Сейчас встал вопрос оформления купли-продажи. ПИБ не может принять решение... Вопрос завис. Как его решать?

, Римма Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Ответ на Ваш вопрос есть в ст. 28. Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О государственном кадастре недвижимости». Подробности приложил в документе.