Курение на территории торгового центра

Могу ли я находясь на подземной порковке торгового центра, имеющего специальные комнаты для курения, курить не в них а в непосредственной близи? Не заходя в них! Порковка открыта, не изолирована под землёй.Если да! То на каком расстоянии? Или я обязан зайти в эту прокуренную комнату?

, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Нет, в общественных местах можно курить только в строго отведенных для этого зонах.