8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права уволить меня, если на работе сокращение?

добрый вечер! У нас на работе сокращение предлагают другую должность но меня это должность не устраивает! говорят чтоб писала по собственному или уволят! имеют ли права уволить?

, энже, г. Казань
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
имеют ли права уволить?
энже

Здравствуйте. Если от всех предложенных работодателем вакансий Вы откажетесь, то работодатель имеет право уволить Вас. (статья 81 Трудового кодекса РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
На работе сокращение предлагают другую должность но меня не устраивает. Говорят уволняться по собственному! Имеют ли права уволить меня добрый вечер! У нас на работе сокращение предлагают другую должность но меня это должность не устраивает! говорят чтоб писала по собственному или уволят! имеют ли права уволить?
энже

Добрый день!

Писать по собственному не рекомендую. Уволить Вас имеют право, но при этом должны выплатить выходное пособие, а если уволить по собственному, то ничего не выплатят.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли дать другое рабочее место и имеют ли права уволить с работы?
Мать в прошлом году получила травму головы, ей сделали трепанацию черепа. На вк дали 3 группу, по своей профессии машинист крана теперь не может работать. Должны ли дать другое рабочее место, и имеют ли права уволить с работы если нету свободных вакансий.
, вопрос №2739122, Александр, г. Старый Оскол
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если до пенсии осталось 2 года?
Добрый день. У меня вопрос ...надеюсь на вашу помощь. Имеют ли право уволить если до пенсии осталось 2 года?
, вопрос №2672431, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Имеют ли права уволить меня если не вышел на работу
Имеют ли право уволить если я не вышел на работу в воскресения в выходной день ...................................
, вопрос №1711060, Паша, г. Салехард
4 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске
Имеют ли право уволить, если я нахожусь в декретном отпуске ( ребенку 2,5), никаких документов не подписывала, узнала чисто случайно. Компанию закрыли как юр.лицо, меня уволили, даже не знаю по какой статье, т.к.трудовую не отдают. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №1275503, Марина, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право уволить, если у меня ребенок в возрасте 1 год 4 мес?
Добрый день! Работала в салоне связи Связной. Оформила без паспорта симкарту молодому человеку.( он оказался тайным покупателем, как узнали позже) оперативный менеджер уволила меня, в заявлении же указала причину "по собственному желанию". Имеют ли право уволить, если я имею ребенка в возрасте 1 год 4 мес. И в методической инструкции написано, что продажа симкарты наказывается штрафом 3000 р с виновного сотрудника
, вопрос №1118305, Марина, п. Усть-Ордынский
1 ответ