8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не довольна неудовлетворительной работой адвоката

ДД!г. Москва. Ищу грамотного адвоката с успешным опытом работы в области ЗПП!

У меня претензии к работе моего бывшего юриста, не выполнение им условия договора : некачественная услуга с халатностями и ошибками, неявки в Суд, прошляпил подачу апелляции, непринятые иски, не соблюдает сроки подачи документов и т д. Расторгнуть отношения и вернуть хотябы часть гонорара он отказывается, чем уже нарушает мои права как потребителя услуги, принуждает меня к дальнейшиму продолжению сотрудничества,- но я с ним работать больше не хочу! Деньги заплатила в 100% объеме - услугу не получила.

Нужно составить досудебную претензию и далее , я думаю, что прийдется идти в суд!

Ездила в сул, копировала свои дела, нашла еще кучу ляпов с его стороны!

Договора есть не на все услуги, деньги платила налом ( есть свидетель моя подруга) и иногда на карту. Квиточков об оплате мне не давал. Неделю прошу вернуть доверенность и документы - игнорирует, бегом пытается замести следы своего бездействия, подавая о моего имени не санкционированные Иски. Я в шоке от его лжи и действий, все мои требования расторгнуть отношения -отвергает и предлагает встречаться в суде .

Буду очень признательна за контакт действующего адвоката, желательно бы состоящего в коллегии адвокатов!

PS: у него украинский паспорт, если это делу поможет!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Сразу скажу, что я не состою в коллегии адвокатов и в Москве не живу. Но содержание Вашего вопроса меня в какой-то мере взволновало. Терпеть не могу таких «адвокатов» (если все описанное Вами — правда). Вам нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру Вашего района, описав конкретно все об услугах этого «юриста». Возможно, что он тогда возвратит Вам определенную часть гонорара без суда.

Насчет возврата доверенности. Если он не возвращает доверенность, обратитесь к нотариусу, который удостоверял Вашу доверенность, с заявлением об отзыве этой доверенности. С момента ее отзыва она будет считаться недействительной. Похоже, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью, что наказуемо в административном порядке, а в отдельных случаях и в уголовном.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток, Владимир!

Спасибо за советы! Про прокуратуру, я подумывала, но не уверена в эффективности работы системы:(, а административным ресурсом не располагаю!... Они реагируют ИМХО только на тяжкие телесные и явный разбой, легкие статьи им не интересны, будет валяться пылиться на полке мое заявление и придет отписка через пару месяцев. Доверенность отозвала вчера, спасибо! В суде написала заявление на запрет доступа к моим делам и судопроизводству!

Больше пока ничего придумать не могу, не понимаю, как воздействовать на недобросовестного юриста и человека? Первый раз сталкиваюсь с такой явной наглостью и безделием в столь серьезной области ведения дел! Со всей стороны ни разу не подвела, всегда предоплата была и с док-ми помогала, делала половину его работы( , хотела ускорить процесс!

Здравствуйте, Екатерина!

Если он из Украины, значит, в адвокатской палате в России не состоит. Следовательно, туда обращаться ни к чему. А в прокуратуру все же надо. Кроме этого, можно написать в налоговую инспекцию о незаконном занятии им предпринимательской деятельностью. Мне неизвестны все обстоятельства и потому перспективу взыскания хотя бы части гонорара в судебном порядке сказать не могу. Продумайте сами. Это не так просто...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу выкупить1/4 долю своего дома, которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и
Хочу выкупить1/4 долю своего дома,которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и солердании не принимают участие дом на момоент вюсмерти мужа был после пожара.не могу найти ни адвоката для написания заявления,не ришить с приставами.у наследницы 459тыс долгов,которые она платить не будет,ждет когда их спишут
, вопрос №4081637, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 12.05.2016