Не довольна неудовлетворительной работой адвоката

ДД!г. Москва. Ищу грамотного адвоката с успешным опытом работы в области ЗПП!

У меня претензии к работе моего бывшего юриста, не выполнение им условия договора : некачественная услуга с халатностями и ошибками, неявки в Суд, прошляпил подачу апелляции, непринятые иски, не соблюдает сроки подачи документов и т д. Расторгнуть отношения и вернуть хотябы часть гонорара он отказывается, чем уже нарушает мои права как потребителя услуги, принуждает меня к дальнейшиму продолжению сотрудничества,- но я с ним работать больше не хочу! Деньги заплатила в 100% объеме - услугу не получила.

Нужно составить досудебную претензию и далее , я думаю, что прийдется идти в суд!

Ездила в сул, копировала свои дела, нашла еще кучу ляпов с его стороны!

Договора есть не на все услуги, деньги платила налом ( есть свидетель моя подруга) и иногда на карту. Квиточков об оплате мне не давал. Неделю прошу вернуть доверенность и документы - игнорирует, бегом пытается замести следы своего бездействия, подавая о моего имени не санкционированные Иски. Я в шоке от его лжи и действий, все мои требования расторгнуть отношения -отвергает и предлагает встречаться в суде .

Буду очень признательна за контакт действующего адвоката, желательно бы состоящего в коллегии адвокатов!

PS: у него украинский паспорт, если это делу поможет!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Сразу скажу, что я не состою в коллегии адвокатов и в Москве не живу. Но содержание Вашего вопроса меня в какой-то мере взволновало. Терпеть не могу таких «адвокатов» (если все описанное Вами — правда). Вам нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру Вашего района, описав конкретно все об услугах этого «юриста». Возможно, что он тогда возвратит Вам определенную часть гонорара без суда.

Насчет возврата доверенности. Если он не возвращает доверенность, обратитесь к нотариусу, который удостоверял Вашу доверенность, с заявлением об отзыве этой доверенности. С момента ее отзыва она будет считаться недействительной. Похоже, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью, что наказуемо в административном порядке, а в отдельных случаях и в уголовном.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Доброго времени суток, Владимир!

Спасибо за советы! Про прокуратуру, я подумывала, но не уверена в эффективности работы системы:(, а административным ресурсом не располагаю!... Они реагируют ИМХО только на тяжкие телесные и явный разбой, легкие статьи им не интересны, будет валяться пылиться на полке мое заявление и придет отписка через пару месяцев. Доверенность отозвала вчера, спасибо! В суде написала заявление на запрет доступа к моим делам и судопроизводству!

Больше пока ничего придумать не могу, не понимаю, как воздействовать на недобросовестного юриста и человека? Первый раз сталкиваюсь с такой явной наглостью и безделием в столь серьезной области ведения дел! Со всей стороны ни разу не подвела, всегда предоплата была и с док-ми помогала, делала половину его работы( , хотела ускорить процесс!

Здравствуйте, Екатерина!

Если он из Украины, значит, в адвокатской палате в России не состоит. Следовательно, туда обращаться ни к чему. А в прокуратуру все же надо. Кроме этого, можно написать в налоговую инспекцию о незаконном занятии им предпринимательской деятельностью. Мне неизвестны все обстоятельства и потому перспективу взыскания хотя бы части гонорара в судебном порядке сказать не могу. Продумайте сами. Это не так просто...