8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли приватизация части квартиры, если счета разделены?

Здравствуйте! Есть муниципальная благоустроенная 3-х комнатная квартира. Все комнаты изолированы.Родители умерли. В квартире зарегистрированы- мой муж, его брат и двое детей брата (совершеннолетних).Брат никак не хочет приватизировать квартиру. У мужа с братом отношения очень натянутые. Брат подал в суд на разделение лицевых счетов. Суд удовлетворил иск. Можно ли моему мужу приватизировать,так сказать, свою часть. И ещё- договоров соцнайма может ли быть несколько (в данном случае- два). Спасибо.

, юлия, г. Архангельск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Брат никак не хочет приватизировать квартиру. У мужа с братом отношения очень натянутые. Брат подал в суд на разделение лицевых счетов. Суд удовлетворил иск. Можно ли моему мужу приватизировать, так сказать, свою часть
юлия

Вашему мужу нужно выделить комнату в судебном порядке и признавать квартиру коммунальной, тогда он сможет оформить на свою комнату договор соцнайма и тогда он сможет приватизировать свою комнату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2016