284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли делать межевание участка при смене собственника?

Добрый день! Хочу приобрести участок, нужно-ли делать межевание? Участок в собственности, все документы, в том числе кадастровый номер выданы в 1997 году. Спасибо за ответ.

26 Марта 2016, 18:46, вопрос №1196409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5086
ответов
1719
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Хочу приобрести участок, нужно-ли делать межевание? Участок в
собственности, все документы, в том числе кадастровый номер выданы в
1997 году. Спасибо за ответ.

Законодательство предусматривает возможность регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра.

То есть Вы можете купить его и без межевания. Но, Вы рискуете, кто-то уже отмежевал Ваш участок (или залез на его границы). Можно на публичной кадастровой карте посмотреть расположение Вашего участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

27 Марта 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут