Стою на очереди как сирота на получение жилья с 2011 г. Куда обратиться, чтоб решить этот вопрос?

С 2011 года стою на очереди как сирота. Писала в приемную президента, на что мне пришел ответ с ЖКХ Саратова . На данный момент проживаю в Самарской области. г. Тольятти. Прошел почти год информации ни какой нет. Куда обратиться, чтоб решить этот вопрос?

  • image36152
    .pdf
, Мария Францева, г. Тольятти

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
г. N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям,
оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых
помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а
также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых
помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях
признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые
помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных
жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,
по достижении ими возраста 18 лет
, а также в случае приобретения
ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях,
предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые
помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего
пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

Таким образом, если у вас нет жилого помещения на
которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём, начните с
обращения в местную администрацию, если администрация затягивает предоставления жилья, обратитесь в прокуратуру района.

Мария Францева
Клиент, г. Тольятти

Прокуратура района отвечает "Сменился закон, мы не уполномочены подавать иск на ЖКХ"