Сколько человек может быть прописано в частном доме по нормам?

Подскажите,в частном доме 60 кв.м. в Московской области уже зарегистрированы постоянно 3 собственника. Возможно ли туда еще постоянно прописать сестру и племянника и еще 3-х человек, тоже родственников, временно? Какие там нормы?

, Татьяна, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для собственников никаких норм нет.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не
являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до
истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и
передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: ( п.9 ППРФ от 15.08.2014 N 809)обязывает предоставить документы: документ, удостоверяющий личность, заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
свидетельство о государственной регистрации права на жилое
помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое
помещение).

Кроме того, закон о «резиновых квартирах» не обязывает регистрироваться по месту пребывания в Московской области лиц, имеющих регистрацию по месту жительства в Москве или в другом населенном пункте Московской области. (ст. 5 ФЗ «О праве граждан… на свободу передвижения...»