Могут ли судебные приставы конфисковать имущество, там где должник прописан но не проживает?

платим кредит но не справляемся так как изменился доход. с банка звонят и угрожают подачей в суд и конфискацией по месту прописки.мы по прописке не проживаем и имущества нашего там нет. живем на съемной квартире где тоже все хозяев. по прописке проживают родители мужа пенсионеры .стоит ли им беспокоиться на эту тему. мы от банка тоже не скрываемся просто они не предлогают ни какого адекватного решения.

, ярослава, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Прийти по прописке могут, нужны будут чеки на вещи чтобы удостоверить приставов что имущество не должника. А вообще после вынесения решения суда можно договориться с приставом чтобы удерживали определенный пооцент с дохода либо самому проплачивать приставам едемесячно определенную сумму.