Как правильно воспользоваться материнским капиталом на покупку доли?
Добрый день!
У меня имеется материнский капитал и у первого ребёнка доля в гостинке. Я хочу вложить материнский капитал выкупив остальную долю этой гостинки. Продавец моя мама. Как правильно использовать материнский капитал?
, Лариса, г. Красноярск
Александра Захарова
Здравствуйте, Лариса! Дело в том, что гражданским законодательством сделки с использованием материнского капитала между близкими родственниками запрещены. Вам справедливо откажут в ПФР.