Могут ли уволить за выход на работу с незакрытым больничным листом?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня сложилась такая непростая ситуация: с болела с 24 февраля по 4 марта, 4 марта я по дороге в поликлинику потеряла документы (полис, больничный лист, амбулаторную карту), пока бегала искала и объясняла ситуацию в регистратуре, прием у моего лечащего врача закончился, 7 марта я вышла на работу, чтобы не было прогулов (я -сменный работник), попала на прием к заведующей я тольк 11 марта, мне был выдан дубликат б/л с нарушением 24 (несвоевременная явка на прием) и кодом 36 "Явилась 11 здоровая", период освобождения от работы 24 февраля-4марта"в период с 5 марта по 11 я исправно ходила на работу, т.к. не хотела прогулов, 23 марта состоялась комиссия по соц.страхованию у меня на предприятии, где у меня взяли объяснительную, очень стыдили((( Комиссия приняла решение, оплатить б/л с 24 февраля по 3 марта в полном объеме, а за 4 марта по МРОТ, потом зам.начальника по работе с кадрами заставила написать без содержания с 5 по 10 марта, мои смены отдали другому человеку, я понимая, что виновата целиком и полностью в сложившейся ситуации все выполнила, естественно в трудовую инспеция разбираться я не пойду.
У меня несколько вопросов: если бы я не пришла на работу 7 числа - это был бы прогул? И могут ли меня уволить за то, что явилась на работу с незакрытым б/л?
Дело в том, что я на комиссии по соц.страхованию признала свою вину, в объяснительной максимально подробно описала всю ситуацию, ничего не скрывая, также указала, что финансовых претензий к предприятию у меня нет, я согласна даже на неоплату 2 смен, добиваться их оплаты я не буду и заявлять в труд.инспекцию, чего так боится наша зам. начальника по кадрам, не буду, о чем я ей заявила со всей ответственностью, просто меня очень тревожит тот факт, что хотя у меня в графе освобождение от работы стоит 24 февраля - 04 марта, но нет приступить к труду с 05 марта, а явилась здоровая 11 марта. Я целиком и полностью признаю свою вину, я хотела просто у Вас узнать, может ли работодатель как-то извратить эту ситуацию и использовать против меня?
Они боятся Вашего обращения в инспекцию, значит чувствуют свою вину. Извратить они могут, если будет спор. Тут никто не спорит.