8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я запретить двум другим собственникам пускать квартирантов без моего разрешения?

Здравствуйте! Меня зовут Лолита! Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая. Я живу в коммунальной квартире, являюсь владельцем и собственником одной из

комнат. У двух других комнат два других владельца. Эти владельцы пустили в свои комнаты квартирантов, тем самым создав мне неудобства. Сами жить там не хотят, а пускают людей. Мне это очень не нравиться и создает дискомфорт. Могу я запретить двум другим собственникам пускать квартирантов без моего разрешения и есть ли какая то статья в поддержку меня? Благодарю заранее за помощь!

, Лолита, г. Ростов-на-Дону
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Лолита, добрый день.

Согласно. п. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Таким образом, без соглашения с Вами как участником долевой собственности на квартиру пользование имуществом иными лицами не допускается. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, взыскать убытки с собственников, которые без Вашего согласия допустили пользование указанным имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016