Какие льготы могут получить не работающие?

Мой муж не официально устроен на работу,могу ли я получить какие-то выплаты по рождению и уходу за ребенком??

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Елизавета. Если Ваш муж и Вы официально не работаете единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства. Там же назначаются ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если Вы кончено не получаете пособие по безработице. Это пособие Вы будете получать до достижения ребенком полутора лет.

Удачи.