Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены?

Здравствуйте. Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены. И еще вопрос, если в данной квартире 1/2 у моего мужа, 1/2 у его матери и там прописана наша дочь, может ли мать моего мужа запретить нам там проживать, если муж все таки переоформил на нее свою долю. Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли мужу оформить 1/2 доли в квартире на свою мать, без согласия жены.
Валентина

Если эта квартира приобретена в браке, то нет, он не может это сделать без вашего согласия.

И еще вопрос, если в данной квартире 1/2 у моего мужа, 1/2 у его матери и там прописана наша дочь, может ли мать моего мужа запретить нам там проживать, если муж все таки переоформил на нее свою долю
Валентина

Ребенку она не сможет препятствовать, а вам да — может.