При разводе с кем суд оставит детей?

Здравствуйте у меня такая проблема хочу уйти от мужа но у нас двое детей двойняшки муж говорит что отсудит у меня их потому что я не где не работаю своё жильё у меня есть может ли суд оставить ему детей или одного из детей? Спасибо

, Екатерина, г. Пенза
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, как показывает практика суд практически всегда на стороне матери, а работу вы всегда можете найти, главное жилье есть. Посмотрите еще вопрос от 05 Июня 2012, 11:31, вопрос №8840, там есть возможные подсказки для вас. Удачи!

Возраст какой у детей? Если больше 10 лет то суд может учитывать их мнение.

Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Маловероятно, на практике суд оставляет детей с матерью.