8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому предъявить претензии и с кого требовать возмещения средств?

Здравствуйте! Поликлиника скрыла информацию о СКАРАЛАТИНОЙ (22.03.16.), не сообщила в детский сад; мы (воспитатели) случайно узнали от мамы заболевшей (25.03.16.). Мой ребенок был в контакте и поэтому теперь его не берут в поездку в Геленджик 26.03.16. (в составе группы Клуба путешественников при школе), т.к. карантин до 01.04.16., а ведь всё уже оплачено (поезд, согласие на вывоз ребенка у нотариуса, куплеты продукты и прочее). Если бы мы узнали 22.03., не оформляли бы согласие на вывоз, вернули бы билеты и т.п.

Кому предъявить претензии и с кого требовать возмещения средств?

Спасибо! (Наталья)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. так и хочется направить Вас в суд, но не буду.

Сначала напишите заявление в прокуратуру. И в роспотребнадзор, просто укажите данный факт и попросите принять меры.

Получите ответы. И вот после того, как эти доблестные органы ответят вам и накажут виновных (если таковые есть) возмещайте по суду расходы на оплату билетов. Продукты питания возместить не удастся, скорее всего, расходы на нотариуса тоже, до истечения срока действия разрешения на выезд.

Месть — это блюдо, которое подают холодным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016