Получение семейного общежития в университете при рождении ребенка

Здравствуйте.Я гражданка Узбекистана.Учусь на очном обучении в университете России.В этом году родился ребёнок,я мать одиночка.Имею ли я право на семейное общежитие в университете?

, Кристина, г. Уфа
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Кристина. Вам нужно прийти в кабинет профкома студентов и встать на очередь на семейные комнаты. На место в общежитии имеют право студенты данного университета. Но имейте ввиду что там обычно сложная система выдачи комнат, обычно сначала дают комнаты семейным парам с детьми, потом без детей (всетаки семейное), потом др.категориям. Но я думаю с вами хорошо и быстро решится этот вопрос, удачи!