464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть, если сосед нарушает мой придомовой участок?

У меня частный дом, есть ворота для въезда авто и участок рядом прям на это газон сосед демонстративно ставит свое авто. Проблема в том что он испортил весь газон придомовом участке. И я его ни как не могу застать на месте, чтобы сказать чтоб не ставил. Как можно ему про это номекнуть? Он же нарушает мой придомовой участок? какая статьям об этом говорит. спасибо!

25 Марта 2016, 20:09, вопрос №1195554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
224
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гальбштадт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Территория прилегающая к Вашему частному дому находится в муниципальной собственности и беспрепятственно пользоваться ею может не ограниченный круг лиц. Однако, Вам стоит обратиться с жалобой на действия Вашего соседа в администрацию. Дело в том, что как правило во всех муниципалитетах приняты Правила благоустройства. Данные Правила могут содержать запрет на стоянку транспортных средств на газонах, в том числе и на прилегающей в частным домам территории. За нарушение указанных Правил предусмотрена административная ответственность. Так статьей 17.4 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» предусмотрена ответственность за нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области.

Удачи.

25 Марта 2016, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут