Статья 95 Можем ли мы полностью отгрузить товар?

Добрый вечер.Контракт заключен на 1 квартал до 31.03.2016 .Заказчик (больница) не успевает выбрать весь о бьем. И хочет уменьшит контракт. Имеет ли он право? И можем ли мы отказаться от этого и полностью отгрузить товар до 31.03.2016.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер.Контракт заключен на 1 квартал до 31.03.2016.Заказчик (больница) не успевает выбрать весь о бьем. И хочет уменьшит контракт. Имеет ли он право? И можем ли мы отказаться от этого и полностью отгрузить товар до 31.03.2016.
Марина

Добрый день!
Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон на фактические оказанный объем.
Самостоятельно поставить товар без заявки(или как сказано в контракте) нельзя.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. уменьшить контракт вы вправе в случае если это право было предусмотрено документацией и контрактом. может подойти как основание пп. а. ч. 1 ст. 95. согласно которому уменьшение объема возможно в пределах 10 %. в остальных случаях либо расторжение как коллега сказал