На какие законодательные нормы ссылаться, если курьерская служба работает с посредником?
Добрый день!
По данному вопросу конкретных разъяснений нигде нет.
Вопрос: у нас курьерская служба, имеем пункт выдачи заказов, выдаем заказанные товары из интернет-магазинов (товары не наши, нам не принадлежат, поставляет служба посредник к нам)
Если клиент получил товар за деньги (деньги переводим фирме посреднику, она магазинам) и хочет вернуть его, у нас нет договора с интернет-магазином на прием возврата, т.е. при всех условиях взять товар у получателя и вернуть за него деньги мы не можем. На какие законодательные акты при этом можно сослаться, мы ведь только выдаем товар не являясь его владельцем и денежные средства, полученные за него нам не принадлежат.