8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании Сбербанк дает информацию приставам о владельцах пластиковых карт?

А на каком основании Сбербанк дает информацию приставам о владельцах Пластиковых Карт?

Я ОФОРМИЛА КАРТУ СБЕРБАНК РОССИИ НО У МЕНЯ НА СТАРОЙ КАРТЕ ИМЕЕТЬСЯ АРЕСТ СУДЕБНЫХ ПРИСТОВОВ МОГУТ ЛИ СЕЙЧАС ПОЛОЖИТЬ АРЕСТ НА НОВУЮ КАРТУ И КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

25 марта 2016, 15:04, юлия, г. Самара
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, добрый день.

Судебный пристав-исполнитель направляет постановление о наложении ареста (обращении взыскания на денежные средства) в любой банк. И тот банк, в котором открыты счета должника, обязан арестовать счёт (либо перечислить денежные средства в погашение долга при достаточном их количестве на счёте). Т.е. пристав может заранее не обладать информацией о счёте и запрашивать эту информацию ему, как видите, не обязательно.

Арест может быть наложен на все счета должника в соответствии с AP «Об исполнительном производстве». Если Вы не согласны с арестом Вам следует выяснить его происхождение. Скорее всего, существует судебное дело, и суд вынес определение о наложении обеспечительных мер.

25 марта 2016, 18:59
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Самара

Я звонила в отделение банка мне сказали что на новой карте нет ареста если сейчас будет начестление то тогда не будет списания ?

25 марта 2016, 19:18

Арест не предполагает списания денежных средств. Они просто «замораживаются», причём в сумме, не превышающей размера долга, это во-первых, и во-вторых, если на счёт поступает зарплата, то на таком счёте всегда должны находится свободные от ареста 50% от последнего периодического зарплатного платежа (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве).

25 марта 2016, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И почему следователь не дает информацию чтобы договориться?
Здравствуйте. Сын нашел карту и потратил с нее 6000. Хотела пойти на мировую но следователь не дает информацию о владельце карты. Что делать? И почему следователь не дает информацию чтобы договориться? Имеет ли он такое право?
08 февраля, 02:30, вопрос №2979750, елена, г. Могоча
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму могут снимать судебные приставы с зарплатной карты?
какую сумму могут снимать судебные приставы с заработной карты. Стараховая компания хочет взыскать с нас 500 тысяч рублей в порядке суброгации.
28 июня 2016, 04:24, вопрос №1297498, надежда, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
На каком основании сбербанк россии не страхует ипотеку жилья 1952 года постройки
На каком основании сбербанк России не страхует ипотеку жилья 1952 года постройки, объясните в чём дело. Многоквартирный дом в хорошем состоянии ,ну в общем со всеми коммуникациями.На какую статью закона о Жил.Законодательстве Сбербанк опирается.Скажите на что мне можно ссылаться. С уважением.Андрей
26 июня 2015, 17:26, вопрос №885308, андрей, г. Сарапул
1 ответ
Все
Арест дебетовой карты
Добрый вечер.Сегодня вставил в банкомат дебетовую карту Сбербанк, а на ней оказалась задолженность 10000 руб, я позвонил в службу поддержки, они сказали что карта арестована судебными приставами. Я посмотрел на сайте, что я должен судебным приставам 10000 рублей за штрафы. Но я не получаю ни какого дохода, я не работаю. Законно ли блокировка моей карты? ведь по сути они загнали в долги перед Сбербанком. На каком основании Сбербанк выдал информацию? Которая должна быть конфедициально?
11 августа 2014, 17:37, вопрос №527052, Иван, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли судебные приставы снять деньги с карточки и на каком основании?
У меня с пластиковой карточки сбербанка ,без моего ведома сняли сумму(400 руб),когда я обратилась в банк , они выяснили, что деньги сняли приставы, якобы они имею на то право по закону. А на каком основании Сбербанк дает информацию приставам о владельцах Пластиковых Карт?
13 августа 2013, 06:34, вопрос №169320, Горбунова Марина Вячеславовна, г. Великие Луки
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2016