УК незаконно захватила парковку рядом с домом. Куда обратиться, чтобы оперативно решить проблему?

Здравствуйте, управляющая компания незаконно захватила парковку рядом с домом(муниципальная земля), поставив ограждения. Хочу решить эту проблему , куда мне обратиться, в управу района , участковому ?

, Елена, г. Воронеж
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Управляющая компания может понести административную ответственность.

В соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ, самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вам нужно обратиться с заявлением в районную(городскую) прокуратуру, указав обязательно в обращении, что просите привлечь управляющую компанию по ст. 7.1 КоАП РФ.