Как расторгнуть договор с интернет-сервисом знакомств eDarling
Добрый день!
К сожалению, по собственной невнимательности столкнулась с фактом .. Гхм.. Мошенничества?..
Дело обстоит таким образом: в прошлом году я зарегистрировалась на сайте edarling, оплатила годовую подписку Премиум и успешно забыла про существование этого сайта. Но! О собственном существовании интернет-ресурс напомнил самостоятельно, прислав письмо о задолженности в сумме 3,470, с непонятным штрафом в 830 рублей... Я обратилась по телефону горячей линии, указанном на конверте, где мне указали на мои ошибки, а именно:
Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.
5.4. Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.
Затем спросили, каким образом я собираюсь оплачивать, на что я отрицательно высказалась по поводу своих планов об оплате. Мне не в самой мягкой форме заявили, что из заработной платы будут производиться издержки, назначаться штрафы, обращаться в налоговую и контролироваться мои счета...
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли данные действия и каким образом я могу законно расторгнуть данный договор, не оплачивая 3,470 р?
Уважаемая Маргарита! В дополнение: так, а Вы выставляли ли протокол разногласий на те или иные пункты договора Исполнителя (оферты интернет — сервиса)? Или разрешали уже в суде те или иные пункты договора Исполнителя? Если нет, а Вы везде «накликали», то Правила сайта Вы исполнять обязаны… Соответственно и делайте правильные выводы....