Что делать, если угрожает коллектор?
брала займ в "деньги сразу" в данный момент не имею возможности выплатить долг, живу одна с двумя детьми, не работаю т.к второй ребенок очень маленький. Звонят коллектора угражают, говорят что выкупили мой долг. Что мне делать?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Посоветуйте им решать свои проблемы в судебном заседании. В суде у вас есть возможность в порядке статьи 333 ГК РФ снизить сумму долга.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
ГК РФ, Статья 385. Уведомление должника о переходе права
…
Должник вправе не
исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему
доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев,
если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
…
Если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию...
с уважением,
Елена