60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие могут быть вопросы от налоговой при открытии офиса по прежнему адресу?

Здравствуйте.

Организация снимала офис, в связи с кризисом офис закрыли 20.12.2015г. В настоящее время принято решение о возобновлении работы организации и аренды офиса. Смена юридического адреса не производилась. Какие могут быть вопросы от налоговой?

25 Марта 2016, 13:56, вопрос №1195118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте Андрей

статья 14.25 КоАП предусматривает ответственность для должностных лиц компании за неподачу либо подачу неправдивых сведений о юрлице в регистрационный орган. Наказание накладывается в виде вынесения предупреждения или наложения штрафа в размере, равном 5 тыс. руб..

Четвертая часть статьи 14.25 предусматривает наложение административных санкций за такое же деяние, которое совершено умышленно в виде дисквалификации (запрета на занятие такой деятельностью) до 3-ех лет или тоже штраф за то, что не совпадает юр адрес и фактический адрес в размере пяти тыс. рублей.

25 Марта 2016, 16:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут