Сокращение сотрудника, находящегося в декретном отпуске
Добрый день.
Я работаю в региональном банке, отделения которого находятся в разных городах Башкирии. 09 марта 2016 г. стало известно о ликвидации нашего отделения (он один в нашем городе). Бухгалтерия и отдел кадров находится в г.Уфе, где и сам банк, т.е. ездить необходимо только туда. Я проживаю в городе, который находится в 800 км. от Уфы и ездить постоянно туда возможности нет.
15.07.2015 я нахожусь в декретном отпуске и меня хотят сократить. Законно ли это, если сам банк работает, ликвидировано только отделение?
Спасибо.