Можно ли получить деньги по медицинской страховке, если долгое время не обращаешься в больницу?

можно ли получить деньги по медицинской страховке если долгое время не обращаешься в больницу

, Валентин, г. Челябинск
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Поясните, плиз, ситуацию… О каком медицинском страховании идет речь (обязательном или добровольном) и что значит — долго не обращались в больницу?