Нас три поручителя по неоплаченному кредиту, платим двое. Каков исполнительный сбор для каждого?

Нас три поручителя по неоплаченному кредиту в размере 391000 руб. Платим двое. У меня с пенсии и заработной платы. На каждый вид дохода выставили по 391000 руб. И второму поручителю тоже 391000. Какой исполнительский сбор должен заплатить каждый из нас. Спасибо

, Любовь, с/с. Березовский
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Каждый из вас должен будет заплатить 7% от взыскиваемой суммы.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 09.03.2016, с изм. от 10.03.2016)
«Об исполнительном производстве»
3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.