Почему за 20 лет все еще не снята судимость?
Добрый день. В Москве устраивался на работу хотя сам живу в Архангельске, судим был в Архангельске в 1995г. по 144 условно. В фирме проверял отдел ОСБ и сказали что была судимость, я был в недоумении.
Почему за 20 лет до сих пор не снята судимость и как они узнали?
, Николай, г. Архангельск
Андрей Панков
Здравствуйте. Судимость у вас погашена, однако ее погашение не влечет обязанность исключать о ней сведения из баз данных Мвд. А узнали скорее всего при обращении к этой базе данных.