Куда и когда первый раз сдавать отчетность по ИП?

Добрый День! в январе месяце зарегистрировали ИП. Подскажите, куда и когда первый раз мы должны сдать отчетность и заплатить налоги?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП? Являетесь ли вы работодателем?

Ольга
Клиент, г. Москва

УСН - 6%, нет работодателем не являемся

УСН — 6%, нет работодателем не являемся
Ольга

При УСН декларация подается в налоговую раз в год до 30 апреля. То есть, за 2016 г. вам нужно отчитаться до 30.04.2017 г. При осуществлении деятельности вам нужно ежеквартально уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля. Также вам необходимо уплачивать ежегодно до 31 декабря фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС (на 2016 г. — 23153,33 руб.) и дополнительный взносы в ПФР в размере 1% с суммы превышения дохода в 300000 руб. до 1 апреля. Ежегодно в Росстат подается форма 1-предприниматель до 1 апреля.