Может ли водитель школьного автобуса работать на полставки?

Работаю в школе водителем автобуса. Три года назад директор перевела на полставки. Чтоб работал 8 часов дали еще полставки тракториста. Мотивировали тем что нечем платить зарплату. Сейчас работаю на автобусе, микроавтобусе Газель и тракторе. Зарплата у тракториста в 2 раза меньше чем у водителя автобуса. Поэтому так и сделали. Трудовой договор тоже переделали три года назад.

, Сергей, рп. Сузун
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А как это Вы себе представляете: водитель школьного автобуса на полставки? Т.е. Вы один день работаете, другой нет? или в школу детей Вы отвозите, а из школы не забираете? Нет, не может.

Согласно статьи 329 ТК РФ:

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств.

С Уважением, Надежда.