Хочу купить квартиру по переуступке права в ипотеку, можно ли?

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ПРАВА В ИПОТЕКУ? говорят что нет , только полную сумму

, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Конечно можно.
Для того, чтобы заключить договор о переуступки договора об ипотечном кредитовании, вы должны соответствовать некоторым банковским требованиям, в связи с чем банк заключил договор, То есть, в данном случае Гражданский кодекс предусматривает право передачи обязательств, но в данном случает доказательства вашей платежеспособности являются для заключения сделки основополагающим.
Обратитесь в банк лдя определения платежеспособности и идите к нотариусу.