8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить процент удержания по ДТП с заработной платы с 50 процентов на меньший?

После дтп по решению суда у меня остался долг, т.к. страховка не покрыла всю сумму полностью. исполнительный лист находится у приставов, в скором времени начнут удерживать с заработной платы задолженность. Ни детей, ни жены нет. Есть один кредит. Как снизить процент взыскания, чтобы он был меньше 50 процентов?

, Анастасия, г. Гай
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо пойти по двум направлениям одновременно

1. Рассторгнуть кредитный договор с банком в связи с существенным изменением обстоятельств. Но банкк нужно предварительно уведомить о вашем намерени рассторгнуть договор и предложить банку расторгнуть договор в добровольном порядке.

2. Обжаловать размер (%) взыскания по решению судебного пристава исполнителя с 50 до 20 % в течение 10 дне со дня вынесения Постановления.

% взыскания Вам суд не устанавливал?

Оба документа могу помочь подготовить

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В случае если у вас тяжелое материальное состояние и вам сложно оплачивать 50%, то вы имеете право требовать уменьшения процента удержания по исполнительному листу. Для этого необходимо направить приставу-исполнителю заявление об уменьшении процентов удержания из заработной платы, в котором необходимо доказать сложные материальные условия (общий доход семьи, количество иждивенцев, обязательная плата за образовательные услуги, детский сад, размер коммунальных платежей и т.д.).
Пристав обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение. В случае несогласия с принятым решением вы можете обжаловать его, подав заявление старшему судебному приставу или в суд.

«Оплата труда: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, N 12

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Обращаясь с заявлением к судебному приставу, ссылайтесь на ст. 446 ГПК РФ, согласно которой не могут взыскиваться денежные средства в размере прожиточного минимума на самого должника и его иждивенцев.

ГК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 17.05.2016