8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулируется ли срок выплаты компенсации по кол. договору?

Здравствуйте, ситуация такая:

Мой отец умер 24.03.2015, работал в организации ЯмалМеханизация в ЯНАО. Организация должна была выплатить часть зарплаты(отработанные дни) отца, а также выплатить компенсацию по коллективному договору. Написал письмо, в ответе было сказано что они обязаны выплатить эти средства, но так как у компании проблемы и нет денег они не могли их выполнить тогда, в письме также было сказано что я могу претендовать на выплату в дальнейшем. Прошел почти год, в конце января этого года я подал заявление в прокуратуру своего города заявление на данную организацию, чтобы разобрались. Прокуратура моего города отправила это заявление и все приложенные документы в прокуратору того города где находится вышеупомянутая организация. Прошло 2 месяца, ничего не слышно, нашел номер прокуратуры куда отправили мое заявление, позвонил, секретарь сказала что ответ был выслан в виде письма. Я сказал что его нету, секретарь сказала что они ничего не могут поделать. Попросил соединить меня с исполнителем(тем кто рассматривал мое заявление), сказали что у него в кабинете нету телефона, просили перезвонить в другой день. И так уже 2 недели, на просьбу позвать исполнителя к телефону не откликаются, кормят завтраками. Вопрос такой: могу ли я обратиться в генеральную прокуратуру РФ для урегулирования данной ситуации, без предоставления документов(так как они были отосланы в прокуратуру того города). Также хотел узнать регулируется ли законом время выплаты компенсации по коллективному договору, и зарплаты за отработанные дни?

Показать полностью
, Раян, г. Магнитогорск
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Добрый день! Если выплаты предусмотрены коллективным договором то однозначно да (положены), Что касается денежных средств за отработанные дни, это другими словами заработная плата, она должна быть выплачена в сроки установленные законом. Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства дела. В случае если прокуратура не ответила Вам в течении 30 дней с момента направления соответствующего письма Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке (это нарушение)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016