Регулируется ли срок выплаты компенсации по кол. договору?

Здравствуйте, ситуация такая:

Мой отец умер 24.03.2015, работал в организации ЯмалМеханизация в ЯНАО. Организация должна была выплатить часть зарплаты(отработанные дни) отца, а также выплатить компенсацию по коллективному договору. Написал письмо, в ответе было сказано что они обязаны выплатить эти средства, но так как у компании проблемы и нет денег они не могли их выполнить тогда, в письме также было сказано что я могу претендовать на выплату в дальнейшем. Прошел почти год, в конце января этого года я подал заявление в прокуратуру своего города заявление на данную организацию, чтобы разобрались. Прокуратура моего города отправила это заявление и все приложенные документы в прокуратору того города где находится вышеупомянутая организация. Прошло 2 месяца, ничего не слышно, нашел номер прокуратуры куда отправили мое заявление, позвонил, секретарь сказала что ответ был выслан в виде письма. Я сказал что его нету, секретарь сказала что они ничего не могут поделать. Попросил соединить меня с исполнителем(тем кто рассматривал мое заявление), сказали что у него в кабинете нету телефона, просили перезвонить в другой день. И так уже 2 недели, на просьбу позвать исполнителя к телефону не откликаются, кормят завтраками. Вопрос такой: могу ли я обратиться в генеральную прокуратуру РФ для урегулирования данной ситуации, без предоставления документов(так как они были отосланы в прокуратуру того города). Также хотел узнать регулируется ли законом время выплаты компенсации по коллективному договору, и зарплаты за отработанные дни?

, Раян, г. Магнитогорск

Добрый день! Если выплаты предусмотрены коллективным договором то однозначно да (положены), Что касается денежных средств за отработанные дни, это другими словами заработная плата, она должна быть выплачена в сроки установленные законом. Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства дела. В случае если прокуратура не ответила Вам в течении 30 дней с момента направления соответствующего письма Вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке (это нарушение)